№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (312) от 16.05.2013
Бывший спецназовец организовал наркопритон

Прибежище наркоманов располагалось в доме по улице Серадзская в Саранске. Как сообщили в пресс-службе наркополиции, притон организовал 41-летний бывший капитан милиции, ранее служивший в республиканском МВД  в спецотряде быстрого реагирования.

За время службы мужчина дважды участвовал в контртеррористических операциях в Чечне, имеет боевые награды. В 2005 году он уволился из правоохранительных органов, а спустя четыре года его с шприцем дезоморфина в кармане куртки впервые задержали наркополицейские.  Тогда наркоман оказал сопротивление: одного сотрудника наркоконтроля уколол иглой шприца, другого −  укусил, разогнув при этом душки наручников. Впрочем, в тот раз бывшему СОБРовцу все сошло  с рук: учитывая заслуги перед страной, суд приговорил его к условному наказанию.

В марте 2013 года «чеченский герой» снова попал в поле зрения борцов с наркопреступностью.  На этот раз наркоман варил дезоморфин для себя и своих друзей.  При задержании он не сопротивлялся, так как за эти годы  его здоровье сильно пошатнулось.

Версия для печати Версия для печати