№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 17 (309) от 30.04.2013
Жители Мордовии «купились» на подарки, ДТП и убийство

В Мордовии продолжают орудовать мошенники. На прошлой неделе злоумышленники «надули» директора одной из саранских парикмахерских, предложив ей забрать якобы выигранный подарочный сертификат.

У девушки не было возможности поехать за призом, она попросила забрать подарок своего знакомого, и для связи оставила незнакомцу на другом конце провода сотовый телефон «курьера». Звонок из фирмы, «разыгрывающей» сертификат, поступил ему через несколько минут. «Сотрудник» организации попросил положить на счета двух мобильных телефонов пять тысяч рублей, клятвенно заверяя, что отдаст деньги вместе с подарком. О том, что его «развели», мужчина узнал только когда приехал по указанному адресу: в организации ни о каких подарочных сертификатах не знали.

Сотрудники полиции установили, что переговоры с жертвами мошенничества производились с сим-карты, зарегистрированной в Краснодарском крае. 

Богатым на мошенничества выдался и минувший уик-энд. В сети аферистов попались две жительницы Чамзинского района. В одном случае прозвучала сказка о попавшем в ДТП сыне, на которую до сих пор ведутся доверчивые граждане, и женщина перечислила через терминал 17 тысяч рублей. «Обрабатывая» другую «клиентку», мошенники заявили, что ее сын совершил убийство и, чтобы избежать уголовной ответственности, требуется 100 тысяч рублей. В итоге проходимцы согласились и на 48 тысяч. Полицейские выяснили, что номера телефонов, на которые переводились деньги, зарегистрированы в Самарской области. 

Сотрудники органов внутренних дел  в очередной раз обращаются к гражданам не «покупаться» на сообщения о призах, ДТП, убийствах  и т.д., связанных  с перечислением денег, а сообщать об этом в полицию.

Версия для печати Версия для печати