№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 17 (309) от 26.04.2013
ХК "Мордовия" - абсолютный чемпион РХЛ!

25 апреля на домашнем льду ХК «Мордовия» в пятом матче финала РХЛ одержал победу над «Ямальскими Стерхами» и стал абсолютным чемпионом Российской хоккейной лиги. Чемпионский титул дает право нашим ребятам в следующем сезоне заявиться в Высшей хоккейной лиге. 2:1 в матче и 3:2 в серии – блестящая точка в сезоне 2012/13, поставленная нашим хоккейным клубом.

Уже на первых минутах первого периода стало ясно – победителем станет тот, у кого выдержат нервы.  В течение встречи обе команды играли достаточно собрано, атаковали и создавали множество опасных моментов. И у тех, и у других были удаления и минуты, когда они играли то в большинстве, то в меньшинстве. Первую шайбу на 19 минуте первого периода с подачи Дмитрия Саразова в ворота гостей отправил Павел Медведев. Некоторое замешательство «Стерхов», непонятное движение у ворот - и через 7 секунд Иван Бондаренко с подачи Владислава Корнеева и Владимира Иванцова забивает вторую шайбу в створ соперника. Второй гол стал быстрым нокаутом, от которого гости так и не смогли оправиться в ходе финальной встречи с «Мордовией». Несмотря на это, в начале третьего периода на 45 минуте «Стерхи» все-таки отыграли одну шайбу: 22-летний Виктор Шубников с подачи Сергея Матвеева забил гол в ворота наших ребят, игравших в большинстве.  Вслед за этим гости создали еще один очень опасный момент для подопечных Юрия Воробьева. Ренат Шамсуллин отправил шайбу точно в ворота «Мордовии», но она по счастливой для наших хоккеистов случайности отбилась от перекладины. Затем создание голевых моментов продолжилось с двух сторон, однако команды так и не довели их до конца.