№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 13 (305) от 01.04.2013
Асфальт сошел вместе со снегом

Как сообщили в УГАИ МВД по РМ, очередной рейд в Саранске выявил десятки километров дефектного асфальтового покрытия. Среди признанных потенциально опасными для автотранспорта есть и те участки дорог, которые были отремонтированы в прошлом году. Инспекторы дорожного надзора вынесли предписания по устранению неисправностей по нескольким участкам автодорог, не соответствующим требованиям ГОСТа. 

С помощью специального оборудования они измеряли глубину ям на проезжей части дорог на улицах Строительная, Победы, Металлургов, Воинова, Невского и Лямбирском шоссе,  на которых еще несколько недель назад были выявлены многочисленные дефекты дорожного покрытия.

Как выяснилось в ходе проверки, данные участки автодорог по-прежнему не соответствуют нормативным документам. Даже после вынесения предыдущих предписаний реакции не последовало - дорожные дефекты по-прежнему не были устранены, а глубина ям на некоторых из них составляет более 10-15 см. На нерадивых дорожников сотрудники Госавтоинспекции составили несколько протоколов и направили дело для разбирательства в суд.

 

Версия для печати Версия для печати