№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 11 (303) от 18.03.2013
"Мордовия" уступила "Зениту"

ФК «Мордовия» уступила питерскому «Зениту» с минимальным счетом – 0:1. Матч 21 тура Чемпионата России среди команд премьер-лиги прошел в Санкт-Петербурге 17 марта. Гол в ворота команды Доринела Мунтяну на 55 минуте встречи забил бразилец Халк, а с 62 минуты «Мордовия» играла без защитника. Владимир Божович получил вторую желтую карточку и был удален с поля за грубый фол против Халка.

Ближайший домашний матч ФК «Мордовия» пройдет 24 марта, где наша команда в перерыве, отведенном под матчи национальных сборных, сыграет с пермским «Амкаром».   22 тур Чемпионата России среди команд премьер-лиги состоится 30 марта. «Мордовия» встретится с самарскими «Крыльями советов».

Доринел Мунтяну: «Досадный гол»

Скажу, что результатом матча я недоволен. Мы понимали, с кем нам предстоит сражаться, однако, какой-то боязни соперника не испытывали. Игроки четко выполняли установку тренера, делали то, что мы каждодневно отрабатывали всю неделю перед этим поединком. Увы, пропустили досадный гол, хотя играли очень даже неплохо: прилично смотрелись в обороне, смело шли впереди. Жаль, что пропущенный гол перечеркнул все старания.

У даление черногорца внесло сильный дисбаланс в нашу игру. «Зенит» и так не подарок, а тут еще и численное преимущество получил. Команде тут же потребовалось реорганизовать модель игры. Необходимо было не только продолжать строго играть в обороне, но и гораздо чаще искать моменты в атаке. Выполнять подобное задание вдесятером гораздо сложнее… Что ж, обязательно сделаем выводы, и будем продолжать искать очки там, где, казалось бы, они нам не светят. Я работаю в Саранске потому, что призван спасти клуб от потери «элитной прописки». Сейчас все мои мысли заняты исключительно тем, как нам вырваться из турнирной «трясины». Ни о чем другом речь пока не может идти.