№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (866) от 10.01.2024
Похоже, отдыхали все…

 В новогодние каникулы сотрудники Госавтоинспекции проверили состояние дорог в Саранске. Вывод неутешительный: власти города не приняли необходимых мер для обеспечения безопасности дорожного движения. В результате этого возбудили административные дела в отношении владельцев автодорог.

 
На неделе сотрудники Госавтоинспекции проверяли, как коммунальщики в праздничные дни убирали дороги Саранска. 
«На улице Полежаева в районе дома 120 зафиксировано наличие зимней скользкости на проезжей части, – фиксирует на видео дорожный инспектор, – сужение покрытия проезжей части, а также наличие снежных валов на пешеходном переходе высотой более 2 метров».
Картина не лучше открылась на подъезде к кольцу в районе Северного на Светотехстрое. На дороге по улице Лодыгина – снежный накат. По Веселовского – тоже. 
Нарушения обнаружили по всему городу. Гололедица на проезжих магистралях и снежные валы у остановок общественного транспорта и переходов, нечитаемые дорожные знаки, которые занесло непогодой, очень избирательно почищенные дороги – так, что большое количество снега серьёзно сужает ширину проезжей части. 
«По результатам обследования возбуждены дела по статье 12.34 Кодекса об Административных правонарушениях в отношении владельцев автомобильных дорог», – резюмировали в республиканской Госавтоинспекции. 
Коммунальщики Саранска на претензии отреагировали. Спустя сутки постарались привести дорожную сеть в относительный порядок: раскидали песок, очистили дорожные знаки, сугробы у остановок совсем не убрали, но сделали так, что пассажиры видят транспорт, а водители – пассажиров. Но чтобы жители столицы Мордовии чувствовали себя на дорогах безопаснее в праздничные выходные, всё-таки понадобилась дополнительная помощь в виде большой проверки.
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии