№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 52 (864) от 27.12.2023
Биатлонист Ярослав Конкин выиграл спринт в Тюмени
В Тюмени состоялись всероссийские соревнования по биатлону среди спортсменов до 21 года. Спринтерскую гонку у юниоров, которая открывала программу турнира, выиграл Ярослав Конкин. Уроженец Саранска закрыл все 10 мишеней и с результатом 27 минут 10,1 секунды стал победителем. Серебряный призёр Павел Жилин из Санкт-Петербурга с одним промахом отстал на 4 секунды. Всего в гонке участвовало 78 биатлонистов. У девушек среди представительниц мордовской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта ближе всех к тройке призёров финишировала Диана Гуркина. На рубеже она промахов не допустила, но бежала медленнее победительницы Алины Плицевой из Ханты-Мансийска на 1 минуту и 2 секунды. Результат Гуркиной – 8-е место.