№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 52 (864) от 27.12.2023
Двукратная победительница этапа Кубка России
20 декабря в городе Кирово-Чепецке стартовал IV этап Кубка России по лыжным гонкам.
В первый день спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 километров у женщин и на 10 километров у мужчин. В женской гонке с раздельным стартом на дистанции 5 километров первое место заняла представительница Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Анастасия Кулешова. Она финишировала с результатом 14:03.08, что на 4,6 секунды быстрее времени серебряного призёра Вероники Степановой. Отметим также успешное выступление мордовской спортсменки Екатерины Никитиной. Юная лыжница финишировала восьмой среди лучших спортсменок страны. В десятке сильнейших у мужчин оказался наш Егор Митрошин. Он выступил в мужской гонке на 10 километров и показал девятый результат – 26:13.6.  Во второй день соревнований IV этапа Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке спортсмены выявляли сильнейших в индивидуальной гонке на 10 и 15 километров свободным стилем. И вновь представительница мордовской КСШОР Анастасия Кулешова оказалась на пьедестале. Спортсменка показала второе время на финише индивидуальной 10-километровой гонки. От победительницы Вероники Степановой из Архангельской области Анастасия отстала на 29,4 секунды. 24 декабря спортсмены состязались в скиатлоне на 15 километров у женщин и на 30 километров у мужчин. Победительницей в гонке у женщин стала Анастасия Кулешова. Наша спортсменка финишировала с результатом 41 минута 43,4 секунды. Обладательница серебряной медали Вероника Степанова проиграла нашей лыжнице 57,7 секунды. Отставание бронзового призёра Лидии Горбуновой из Татарстана получилось ещё более внушительным – 1 минута 22,2 секунды. Екатерина Никитина показала в этой гонке 7 результат, от призовой тройки её отделили на финише всего 13 секунд.