№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 52 (864) от 27.12.2023
Волейболисты «Оптикэнерго-Мордовия» лидируют в Первой лиге
С 22 по 24 декабря в Липецке проходил очередной тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу в Первой лиге ЦФО. Соперниками саранского коллектива были команды из Белгорода, Липецка и Тамбова. В этом туре «Оптикэнерго-Мордовия» одержал две «сухие» победы над волейболистами «Белогорье-3» и «Спартака» со счётом 3:0 и один раз уступил в упорной борьбе действующему чемпиону ЦФО ВК «Тамбов» – 3:1. В четвёртой партии игра до последнего шла на равных, и казалось, исход встречи будет решаться на тай-брейке. Однако со счётом 25:23 всё-таки сильнее оказались тамбовчане. Тем не менее на данный момент «Оптикэнерго» лидирует в подгруппе «А», имея в активе 24 набранных очка. По 18 баллов – у «Энергетика» из Саратова и «Тамбова», которые имеют тур в запасе. Наша команда пропустит заключительный тур предварительного этапа, который состоится в январе, однако уже гарантировала себе выход в четвертьфинальную стадию соревнований.