№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 41 (853) от 11.10.2023
Двойной успех футболистов «Мордовии» в Пензе
Воспитанники межрегионального центра подготовки юных футболистов «Мордовия» провели очередные матчи в ЮФЛ-Приволжье. В 26 туре игроки саранских команд отправились на самый ближний выезд в сезоне – в Пензу. Подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина, которые ведут борьбу за чемпионство в турнире среди юношей 2008 года рождения, разбили соперника в пух и прах. Начало разгрому уже на 4 минуте положил Ильдар Нугаев. Уроженец Ромодановского района республики присоединился к команде во второй части сезона, и этот мяч стал для него дебютным голом в ЮФЛ. Дубль оформил лучший бомбардир лиги Александр Дворецков. Теперь на его балансе 29 мячей. По голу на свой счёт записали Константин Егоров, Артём Гефко и Артём Тарасов. Причём Тарасов добавил гол к ассистентскому хет-трику. Итог – 6:1 в пользу «Мордовии». Главные конкуренты в борьбе за «золото» – игроки екатеринбургского «Урала» – в своём матче против сверстников из академии пермского «Амкара» тоже победили. Футболисты 2007 года рождения также начали свой матч против сверстников из пензенского «Зенита» с забитого гола. На 33-й минуте отличился Даниил Федотов. Однако на 55 минуте пензенцы смогли отыграться благодаря точному удару со штрафного. За 5 минут до финального свистка игроки саранской команды всё же смогли забить второй мяч. Начал быструю контратаку Федотов, который прорвался по флангу, продолжил её Кирилл Беляев, который стал автором голевой передачи, а завершил точным ударом Андрей Пулин. Итог – 2:1 в пользу «Мордовии», которая прерывает серию из 3 матчей без побед.