№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (833) от 24.05.2023
Обида женщины
50-летняя тёща из Саранска получила судимость за ранения зятю, который нецензурно высказался в адрес её дочери, а в Чамзинском районе приговор огласили 42-летней сельчанке, которая едва не убила зачастившего к ней в гости бывшего мужа.
Первое преступление произошло 18 ноября прошлого года. Молодые супруги были дома, когда в гости зашла мама жены. Среди присутствующих за столом собрались и друзья. Как рассказали в полиции, 28-летний муж сказал в адрес дочери фигурантки несколько оскорбительных слов. Это не понравилось обвиняемой. 50-летняя Янина Пенькова взяла со стола нож и ударила им зятя в живот. Потерпевшего госпитализировали в отделение районной больницы, а тёщу задержали сотрудники полиции и доставили в ближайший отдел. Вину Пенькова признала. Холодное оружие – нож – следователи полиции приобщили к материалам дела. 50-летней местной жительнице правоохранители предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ленинский суд наказал женщину лишением свободы сроком на 1,5 года. Но условно. 
А в Чамзинском районе о происшествии полиция узнала от врачей местной больницы, куда 10 января с проникающим колото-резаным ранением груди поступил 49-летний житель села Знаменское. Выехав на место, оперативники уголовного розыска выяснили, что ножевое ранение мужчине причинила его бывшая супруга. Причиной конфликта стали недовольства женщины по поводу постоянных приходов бывшего. Во время словесной ссоры мужчина разозлился и оттолкнул собеседницу. В ответ женщина взяла со стола нож и ударила им гостя в грудь. Осознав содеянное, она оказала пострадавшему первую помощь и вызвала врачей. Вину в содеянном сельчанка признала. Несмотря на тяжкий вред, причинённый здоровью потерпевшего, следователи отпустили женщину под обязательство о явке. Суд также вынес ей обвинительный вердикт и назначил 1 год лишения свободы, который она будет отбывать условно. 
Версия для печати Версия для печати