№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (832) от 17.05.2023
Подлесная Тавла на грани экологической катастрофы
В Подлесной Тавле неравнодушные жители переживают за загрязнение местной речки. Из неё когда-то можно было пить, как из родника. А сейчас даже огород поливать страшно: вокруг куча мусора, бутылок и канализационных отходов. 
«И дохлых животных на берег кидают. Смотришь – плывёт. Страх! А ведь это и до Саранска доходит», – жалуются местные жители. 
Главная проблема в том, что многие не подвели к домам канализацию. Поэтому все бытовые нечистоты, в том числе из туалетов, сливаются прямо в речку. Но признаваться в экологическом преступлении никто не хочет. Группа местных активистов обращалась с проблемой в Минсельхоз, но, кроме предписаний от участкового, других мер не последовало.
«Посмотрели и всё на этом.  Лопатками чуть-чуть завалили и всё. Но это не дело! – возмущаются люди. – Виноватых нужно наказать. Это вообще грязь, и грязь, и грязь. Всё кидают. Разве так можно!»  
Соседи уже на протяжении долгого времени спорят, но без вмешательства чиновников всё заканчивается только взаимными угрозами и препирательствами. Некоторые устранили протечки, но от этого легче почему-то не стало. Более того, после весеннего половодья канализационные стоки оказались не только в речке, но и на чужих огородах. С приходом лета ситуация ухудшилась: запах стал сильнее. Местные жители пытаются решить проблему как можно быстрее. Люди понимают, что без вмешательства государственных органов в этой ситуации точно не обойтись. 
Версия для печати Версия для печати