№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 18 (830) от 03.05.2023
Мордовские подводники покорили «Весеннюю волну»
В саранском Дворце водных видов спорта проходили Всероссийские соревнования по подводным видам спорта под названием «Весенняя волна». За награды в различных дисциплинах дайвинга, а также плавании в ластах боролись более 100 спортсменов из 6 регионов страны. В общей сложности за 2 дня соревнований было разыграно 84 комплекта медалей. В классических ластах у женщин все дистанции 50, 100 и 200 метров выиграла участница из Мордовии Екатерина Егоркина. Остальные награды увезли с собой иногородние спортсмены. А вот в дайвинге львиная доля золотых медалей – 18 из 20 – осталась в Саранске. Воспитанники центра «Старт» завоевали золотые медали на полосе препятствий и в подъёме груза. Этот турнир стал последней проверкой сил перед Чемпионатом и Первенством России по подводному спорту, который пройдёт в конце мая в Санкт-Петербурге.