№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 18 (830) от 03.05.2023
Мордовские спортсмены выиграли чемпионат ПФО по ориентированию
С 21 по 23 апреля в Пензе проходили Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию. В первый день соревнований спортсмены выявляли сильнейших в дисциплине «кросс-классика». Победителем в этой дисциплине среди мужчин стал представитель 13 региона Олег Казанин. Он преодолел дистанцию за 47 минут и 32 секунды, серебряный призёр – Алексей Минкин из Пензы – отстал от нашего спортсмена более чем на 2 минуты. Также победительницей Первенства ПФО в этой дисциплине среди девушек до 16 лет стала наша Ульяна Моисеева, «серебро» в этой же категории досталось ещё одной мордовской спортсменке Ольге Масловой. Во второй день Чемпионата прошли соревнования в дисциплине «кросс многодневный». И вновь на высшую степень пьедестала почёта у мужчин поднялся Олег Казанин. Ульяна Моисеева на этот раз была второй в своей возрастной категории.