№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 16 (828) от 19.04.2023
В Саранске состоялся турнир на призы братьев Халиловых
12-13 апреля в спорткомплексе «Мордовия» проходил открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы братьев Халиловых. Участие в нём приняли 74 спортсмена 2009-2011 годов рождения из Мордовии, Пензенской и Ульяновской областей. Они соревновались в 15 весовых категориях.
Мордовские борцы стали сильнейшими в 7 категориях. Первые места заняли Кирилл Жувайкин (38 кг), Артём Ткаченко (41 кг), Кирилл Дораев (48 кг), Роман Игонин (62 кг), Анатолий Рябинин (85 кг), Артём Курганов (92 кг) и Ярослав Болзин (100 кг).
Отдельную награду «За лучшую технику» вручили рузаевскому спортсмену Кириллу Жувайкину.
Республиканские соревнования по греко-римской борьбе на призы братьев Халиловых в Мордовии проводятся уже несколько лет и являются традиционными. Уникальная спортивная семья знаменита тем, что все 5 братьев Халиловых достигли звания мастера спорта СССР по классической борьбе и завоевали различные награды, в том числе Всесоюзного и Европейского уровней. Самый титулованный из них – призёр чемпионата Европы и четырёхкратный призёр Чемпионатов СССР Касим Асымович Халилов приветствовал юных спортсменов на церемонии открытия турнира.