№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (827) от 12.04.2023
Мордовские «соколы» – медалисты соревнований по самбо

В Нижегородской области в городе Кстово состоялся Всероссийский юношеский турнир по боевому самбо, посвящённый памяти воинов, погибших в Чеченском конфликте. Соревнования собрали бойцов из 18 регионов от Калининграда до Новосибирска. Мордовию представляла команда клуба «Сокол», главным тренером которого является Николай Пачин. Двое его воспитанников поднялись на пьедестал почёта. Артур Чернышов провёл 3 поединка и дошёл до финала, в котором уступил сверстнику из Тулы. На счету Артура серебряная медаль. Самир Богданов оступился в полуфинале, но закончил выступление на победной ноте. В схватке за «бронзу» Самир выиграл у бойца из Нижнего Новгорода.
Возрождение чемпионата Мордовии по баскетболу
В Саранске спустя 15 лет возобновилось проведение чемпионата Мордовии по баскетболу. Это стало возможным благодаря инициативе нового руководства республиканской Федерации баскетбола и поддержке спонсоров. В первом туре Чемпионата «Атриника» состоялось 4 матча. Второй состав «Атриники» выиграл у сборной «Space Division» 82:68, МГУ без труда разгромил команду «Old School» 62:15. А  команда из МГПУ стартовала с поражения от «Сияжара» 54:72. «Рузаевка» уступила команде «Profiterole» 25:44. Самым результативным игроком 1-го круга стал Андрей Спирин из «Space Division», набравший 34 очка.