№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (827) от 12.04.2023
Лыжник Егор Митрошин стал 11-м на финале Кубка России

В городе Кировске Мурманской области прошёл финал Кубка России по лыжным гонкам. В борьбу за награды одного из последних турниров уходящего сезона вступили почти все сильнейшие лыжники страны. Нашу республику представлял воспитанник Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Егор Митрошин. Уроженец Инсарского района на недавнем Чемпионате страны удивил многих, дважды заехав в топ-10. В гонке на 15 километров классическим стилем Егор показал результат 41 минута 23,1 секунды и 11-е место. А победу, как и ожидалось, одержал Александр Большунов. От трёхкратного олимпийского чемпиона мордовский лыжник отстал на 2 минуты и 41 секунду. В лыжном персьюте на 15 километров Егор Митрошин показал 13-й результат.