№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (814) от 11.01.2023
Обманывали и продолжают обманывать

 За прошедший 2022 год жители Мордовии передали разного рода мошенникам более 209 миллионов рублей. 

 
Только в декабре 2022-го в органы внутренних дел с заявлениями о кражах и мошенничествах обратились 100 местных жителей. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 29 миллионов рублей. А всего в минувшем году жертвами злоумышленников стали около 1 100 жителей Мордовии, которые лишились 209 млн. рублей. Это почти на 50 миллионов больше, чем годом ранее.
Львиную долю – свыше 150 миллионов рублей – заявители потеряли, пытаясь предотвратить несанкционированные списания с банковских карт и оформление на них кредитов. Еще около 30 миллионов были перечислены под предлогом получения брокерских услуг и прибыли на электронных торгах. Ежедневно регистрировались факты мошенничеств, связанных с покупкой и продажей товаров в интернете.
МВД по Республике Мордовия напоминает, что при оформлении товаров по предоплате для перечисления денежных средств на ваш счет достаточно только номера банковской карты. Во избежание неоправданных потерь проведите профилактическую беседу со своими пожилыми родственниками.
 
Версия для печати Версия для печати