№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (814) от 11.01.2023
Наталья Ушкина: не побеждает, но участвует

 Так уж получается, что Наталья Ушкина на сегодня – единственная биатлонистка из Мордовии, участвующая в Кубке мира.

 
И на прошлой неделе уроженка Зубово-Полянского района, выступающая за команду Румынии, стартовала на четвертом этапе КМ (5-8 января) в словенской Поклюке.
В паре с 29-летним Георге Бутой мордовская стреляющая лыжница заняла 16-е место в одиночной смешанной эстафете, которая завершала программу соревнований. Всего в гонке принимали участие 25 команд. По ходу дистанции Бута и Ушкина использовали 8 дополнительных патронов, но избежали штрафных кругов. Победили норвежцы Ветле Кристансен и Ингрид Тандервольд.
А начинался этап по традиции со спринтерских гонок у мужчин и женщин. Мордовская биатлонистка показала лучший результат в составе румынский сборной, но в общем зачете оказалась только 55-й. Воспитанница СШОР РМ по зимним видам спорта блестяще прошла оба огневых рубежа, поразив все десять мишеней, но неубедительно выглядела на лыжне. Победительнице гонки Эльвире Уберг из Швеции она проиграла почти две с половиной минуты!
Место в топ-60 позволяло ей бежать гонку преследования. По итогам пасьюта уроженка Потьмы расположилась на 51-й строчке. Она вновь неплохо стреляла, допустив на четырех огневых рубежах всего два промаха, но скоростные возможности «румынку» в очередной раз подвели. Проигрыш победительнице шведке Уберг составил более 6 минут.
 
Версия для печати Версия для печати