№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (814) от 11.01.2023
В Саранске почтили память Ивана Баранова

 6 января в условиях, близких к критическим, в столице Мордовии прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы отличника физической культуры РФ, заслуженного работника физической культуры и спорта Мордовии И.С. Баранова. 

 
Еще накануне столбик с трудом преодолевал нулевую границу, а в пятницу уже с утра на Лыжно-биатлонном центре в Саранске было 16 градусов мороза. Притом, что минус 15ºС – та грань, после которой соревнования могут и вообще отменить. Но, поскольку на турнир приехали гости издалека, лыжные гонки все-таки состоялись.
Турнир этот традиционный и проходит в Саранске с 1999 года, его обычно стараются приурочить к дню рождения Ивана Семёновича. 6 января уроженцу деревни Свеженькая Зубово-Полянского района, которая сильно пострадала во время лесных пожаров 2010 года, исполнилось 82 года. Турнир-2023 собрал около 300 участников из Мордовии, Москвы, Московской и Нижегородской областей. 
В ветеранском забеге (мужчины 50 лет и старше) победил многоопытный Владимир Казаков (Мордовия), опередивший нижегородца Александра Головкина и экс-двукратного чемпиона «Лыжни России», уроженца Смольного Александра Сухоткина. Среди мужчин 40-49 лет весь пьедестал оккупировали представители Мордовии – Антон Минеев, Игорь Чистяков и многодетный «лыжный отец-наставник» Сергей Митрошин.
Среди юниоров (2004 г.р. и старше) отличались только представители Мордовии: у юношей – Алексей Ковтаёнков, Станислав Батяйкин и Павел Ерофеев, а у девушек – Александра Трофимова, биатлонистка сборной России Полина Плюснина и Анна Шатова.
Среди более молодых отличились: юноши 2007 г.р. и младше – Михаил Чистоткин-Духанин, Александр Сильвестров (оба – Мордовия) и Денис Богачев (Москва); девушки 2007 г.р. и младше – Виктория Ерина (Мордовия), Дарья Телегина (Москва) и Юлия Куликова (Мордовия). Среди юношей 2005-06 гг.р. – Константин Куликов, Андрей Фирсов (оба – Мордовия) и Арсений Парфенов (Москва), среди девушек 2005-06 гг.р. – Анастасия Сухоткина, Милана Мамкина и Софья Синтюрина (все – Мордовия). 
 
Версия для печати Версия для печати