№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 46 (806) от 16.11.2022
Не только место для приятных прогулок

 

В Мордовии в селе Кочкурово завершилось благоустройство местного парка. Работы на площади чуть меньше 2 га велись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и проходили в два этапа.
«В ходе первого были проложены дорожки из брусчатки и асфальта, установлено 26 лавочек, летняя эстрада, инсталляция «Я люблю Кочкурово», беседка для молодоженов, скамья примирения, разбиты клумбы, посажены деревья и декоративные кустарники. Во время второго этапа установили парковые фонари, систему видеонаблюдения, появилась дорожка для катания на роликовых коньках и велосипедах. Создана и аллея деревянных скульптур национальной мифологии, которые сделали тавлинские мастера резьбы по дереву. Кроме того, подготовлена основа для детских игровых комплексов. Они в свою очередь будут смонтированы чуть позже по программе «Комплексное развитие сельских поселений». Также завершено озеленение – посажены розовые кусты, каштаны и различные многолетние растения», - рассказал замглавы Кочкуровского района по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Юрий Грязнов.
Всего в проект вложено более 16,5 млн. рублей. Благоустроенная территория уже стала любимой зоной отдыха жителей районного центра и гостей Кочкурова. Теперь обновленный парк – не только место для приятных прогулок, но и площадка для проведения культурно-массовых мероприятий различного уровня и тематики. Здесь также торговые точки открывают предприниматели, а представители сельских поселений привозят свою продукцию на всевозможные ярмарки.
Версия для печати Версия для печати