№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 46 (806) от 16.11.2022
Жители Саранска услышат «Попурри из Донбасса»
Эстрадно-симфонический оркестр из города Мариуполя – самый молодой коллектив Донецкой государственной академической филармонии, созданный по инициативе Министерства культуры ДНР из числа преданных родному городу талантливых музыкантов Мариуполя после его освобождения от украинских националистов.
Коллектив представляет эстрадно-джазовую программу, в которую вошли произведения разных эпох. Наряду с популярными эстрадными и джазовыми композициями музыканты исполнят в джазовой обработке знаменитую симфонию №5 Бетховена, а также «Танец с саблями» Арама Хачатуряна. Впервые за пределами Мариуполя прозвучит «Азовский вальс» современного мариупольского композитора Владимира Смирного.
Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр выступит с концертной программой «Попурри из Донбасса» в Волгограде, Камышине, Саратове, Пензе, Саранске, Тамбове и Воронеже в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. Благотворительный концерт состоится 17 ноября в 19:00 в РДК. Билеты доступны в кассе РДК.
Версия для печати Версия для печати