№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 46 (806) от 16.11.2022
Эх, рано встает охрана!
Не все это знают, но в структуре железнодорожной станции Рузаевка существует подразделение военизированной охраны железнодорожного транспорта – стрелковый взвод, появившийся более века назад. Сегодня это четвертая по численности стрелковая команда из 38-ми подразделений по охране объектов и перевозимых грузов филиала Куйбышевской железной дороги.
В рамках рабочей поездки в Мордовию начальника КбшЖД Вячеслава Дмитриева состоялось открытие нового здания стрелковой команды станции Рузаевка.
196 сотрудников стрелковой команды – это специализированная группа и группа быстрого реагирования – обеспечивают охрану объектов РЖД, ведут профилактику правонарушений на железнодорожном транспорте, обеспечивают защиту от незаконного вмешательства на объектах железнодорожной инфраструктуры. Эта слаженная работа в режиме 24/7 позволяет поддерживать высокий уровень сохранности имущества и пожарной безопасности.
Строительство двухэтажного здания стрелковой команды станции Рузаевка велось с 2017 года. На 450 кв. метрах разместились комнаты караула, выдачи оружия, санитарный пост, комната отдыха и актовый зал. Обеспечивать охрану объектов железнодорожного хозяйства сотрудники ведомственной охраны теперь будут с высоким комфортом.
Глава Мордовии и начальник Куйбышевской ЖД осмотрели выставку спецсредств, экипировки команды пожарного поезда, а также служебные помещения нового здания.
Версия для печати Версия для печати