№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (803) от 31.10.2022
Бизнес-десант Мордовии высадился в Краснослободском районе

 

Команда «Бизнес-десанта» продолжает поездки по районам Мордовии, рассказывая предпринимателям о существующих мерах государственно поддержки в рамках НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 
Так, в Краснослободском районе в ходе встречи с предпринимательским активом специалисты Центра «Мой бизнес» рассказали о предоставлении бесплатных услуг, таких как подготовка презентационного материала, рекламных листовок, билбордов, создание фото- и видеоконтента, регистрация товарного знака, разработка фирменного стиля, сайты и продвижение страничек в соцсетях, а также выход на известные маркетплейсы.
Примером успешного ведения бизнеса на маркетплейсах являются мастера народного промысла, объединенные под брендом «Теньгушевская семицветка». Кроме того, свою продукцию на электронных площадках реализуют производители мордовского меда, не требующего сертификации, успешно продаются бантики и заколки, плетеные корзины, валенки и многое другое.
Действуют меры господдержки бизнеса в виде бесплатных юридических консультаций, а также льготное кредитование. Команда «Бизнес-десанта» рассказала и о социальном предпринимательстве. Пройдя обучение по акселерационной программе, можно войти в реестр социальных предпринимателей и в дальнейшем претендовать на гранты до полумиллиона рублей, а также получить льготный заём в Фонде поддержки предпринимательства РМ до 5 млн. рублей по ставке 2% годовых.
 

 

Версия для печати Версия для печати