№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (803) от 31.10.2022
Культурный центр села
В селе Такушево Теньгушевского района Мордовии продолжается капитальный ремонт местного Дома культуры. Работы ведутся в рамках НП «Культура».
Здание построено в 1973 году и за полвека ни разу капитально не ремонтировалось. Его общая площадь составляет 400 кв. метров, зрительный зал рассчитан на 200 мест.
Подрядчик ООО «СтройСнабМастер» приступил к работе в конце апреля. В настоящее время строители облицевали цветными металлокассетами в сине-белых тонах фасад здания, вставили пластиковые окна, обновили кровлю. Уложена напольная плитка, оштукатурены стены, готовы кабинеты для работников ДК и гримёрная. Закуплено музыкальное и световое оборудование, одежда сцены. Монтируется система отопления, ведутся работы по внутренней отделке помещений.
В здании ДК расположится сельская библиотека, которой пришлось переехать из ветхого здания в школу. В обновленном Доме культуры под эти цели будет выделено два помещения, где разместится книжный фонд и зал для читателей.
Кроме того, в ДК предусмотрены помещения для кружковых занятий, в одном из кабинетов планируют оборудовать столярную мастерскую. Дом культуры станет не только местом проведения концертов и развлекательных мероприятий, но и настоящим культурным центром села.
Версия для печати Версия для печати