№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (803) от 31.10.2022
Прокачай свои мозги!
В рамках реализации НП «Цифровая экономика» ученики 7-11 классов Мордовии могут пройти 18 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту и смежным дисциплинам, по математике и программированию. На сайте проекта «Сириус» их ждут онлайн-курсы и проектные программы, которые помогут погрузиться в мир искусственного интеллекта, выбрать направления развития и выстроить собственную траекторию обучения.
Получив предметные знания, ребята смогут применить их на практике через реализацию полноценных проектов и решение практических задач из области искусственного разума. Задачи для проектной деятельности предлагают партнеры «Сириуса» - технологические компании и университеты, ведущие разработки в области искусственного интеллекта.
Во время обучения предусмотрена поддержка ребят специалистами по сопровождению. В любой момент у ученика есть возможность задать специалисту вопрос по задаче, устройству курса в целом или организации учебного процесса. В качестве специалистов, которые помогают ребятам с освоением материалов, выступают как опытные преподаватели, так и студенты- магистры и аспиранты ведущих вузов страны.
За дополнительной информацией можно обратиться по адресу электронной почты: info@sirius.online.
Версия для печати Версия для печати