№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (803) от 31.10.2022
Интернет шагает по мордовской глубинке

 

В 2022 году в ряде районов Мордовии проводилось измерение качества и уровня сигнала для определения места установки базовой станции. Работы велись в рамках реализации федеральной программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» НП «Цифровая экономика». 
В сентябре введены в эксплуатацию базовые станции мобильной связи в пяти населенных пунктах: селе Пермеево Ичалковского района, хуторе Лопатино Лямбирского района, селе Вертелим Старошайговского района, селах Хлебино и Веденяпино Теньгушевского района. До конца ноября планируется завершение строительства базовых станций ещё в 6 населенных пунктах, а до 15 марта 2023 года они появятся еще в 3 селах.
В 4 муниципальных образованиях республики в настоящее время проводятся инструментальные проверки, которые определят наличие существующих услуг подвижной радиотелефонной связи. После подтверждения их наличия в населенном пункте организуется продажа сим-карт сотового оператора, который обеспечивает зону его покрытия. В случае отсутствия услуг мобильной связи населенный пункт включается в план-график на 2022 год по обеспечению связью стандарта 4G.
Версия для печати Версия для печати