№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 40 (801) от 12.10.2022
Забота о мобилизованных – на карандаше у министра юстиции

 

По поручению главы республики Артёма Здунова в Саранске организовано выездное консультирование граждан, подлежащих частичной мобилизации, и членов их семей по вопросам самой процедуры призыва, урегулирования трудовых отношений и получения господдержки. Жителей Мордовии консультируют сотрудники республиканских Министерства юстиции, Минсоцзащиты, Минздрава, Государственной инспекции труда РМ и Уполномоченный по правам человека РМ. Работу мобпункта координирует министр юстиции Мордовии Сергей Конычев.
Специалисты оказывают бесплатную юридическую помощь на территории Военного комиссариата Саранска по адресу ул. Победы, 29 в часы работы призывной комиссии (с 9:00 до 12:00). Но график корректируется исходя из востребованности услуги. Также мобильный пункт будет работать во время заседаний республиканской призывной комиссии на сборном пункте в Рузаевке и, при необходимости, в районах Мордовии.
«Абсолютно правильное и своевременное решение! Мы оказываем большую поддержку комиссариату республики. Квалифицированные сотрудники из различных сфер дают ответы на возникающие вопросы жителей. Как мобилизованным сохранить свой бизнес, как оформить кредитные каникулы, какие заболевания дают право на отсрочку от призыва, как сохранить свое рабочее место? Каждый обратившийся получил необходимую консультацию», – отметил Уполномоченный по правам человека РМ Валерий Левин.
За первую неделю работы пункта помощью специалистов воспользовались несколько десятков человек.
 
Версия для печати Версия для печати