№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 27 (788) от 06.07.2022
Чище и экономичнее

 29 июня в республиканском Пресс-центре состоялась пресс-конференция с участием мэра города Игоря Асабина, первого зама Ильи Соколова и директора «Транспортного управления г.о. Саранск» Евгения Лещенко.

Саранский градоначальник отметил, что в скором времени автопарк столицы пополнится 35 новыми автобусами среднего класса, которые работают не на дизтопливе, а на метане. Он гораздо более экологичен и дёшев, примерно в 3,5 раза. «Будут экологически чистые автобусы. Эти меры позволят нам сократить интервал движения в межпиковое и вечернее время, а также снизить затраты на топливо. Город – это растущий развивающийся организм. И мы будем стараться делать так, чтобы горожане всегда перемещались по нему в комфортных условиях», ‒ заявил Игорь Асабин.
В следующем 2023 году планируется участие городского округа в мероприятиях по обновлению подвижного состава в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Планируется приобретение автобусов сити-класса на метане или троллейбусов.
Евгений Лещенко коснулся вопросов оптимизации городской транспортной сети: открытие новых маршрутов и закрытие дублирующих или неэффективных.
«В ходе работ обязательно будут учтены поступающие обращения от жителей города. Особое внимание уделено улучшению транспортной доступности и развитию дорожной сети в микрорайоне «Юбилейный». Также рассматриваем улучшение транспортной доступности на улицах Пушкина и Никула Эркая, на проспекте 60 лет Октября», ‒ сказал Евгений Лещенко.
Он также напомнил о существующих сервисах – bus13.ru и мобильном приложении «Умный транспорт», где можно в режиме онлайн отслеживать движение общественного транспорта. В прошлом году началось расширение числа инфоресурсов, где жители могут ознакомиться с работой общественного транспорта. Это сервисы Яндекса и 2ГИС.
Версия для печати Версия для печати