№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (794) от 17.08.2022
Борьба за экологию – дело серьезное

 

В рамках нацпроекта «Экология» в Рузаевском районе Мордовии продолжаются мероприятия по ликвидации несанкционированной свалки, а в Ковылкинском районе – по рекультивации объекта накопленного экологического вреда окружающей среде.
В Ковылкинском районе завершены работы по устройству стройдвора, по перемещению свалочных масс во временные отвалы, установлена дезинфекционная ванна, подготовлена площадка для рекультивации, засыпанная привозным грунтом основания. Кроме того, закуплены необходимые материалы: бентонитовые маты и гранулы, дренажный мат, нетканое иглообразное полотно, резервуары для сбора фильтрата, очистные сооружения. Выполняется укладка геотекстильных матов с возвратом свалочных масс и их утрамбовкой. Также установлены три емкости для сбора дождевых вод, два пожарных резервуара и три емкости для сбора фильтрата.
Что касается рекультивации несанкционированной свалки в Рузаевском районе, то срок реализации программы рассчитан до 2024 года. Общая сумма финансирования на 3 года составит более 300 млн руб.
В настоящее время на объекте ведутся геодезические работы с выноской объекта в натуру.
Версия для печати Версия для печати