№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (794) от 17.08.2022
«Бриллиантовый дым держался под потолком…»

 63-летний житель Саранска в течение недели перевел на счета мошенников более 9,5 миллионов рублей, искренне считая, что действует по указанию работников прокуратуры.

В пресс-службе МВД по РМ рассказали, что мужчине сначала позвонил «сотрудник Центробанка» и рекомендовал перевести сбережения на «страховые банковские ячейки» в связи с подозрительными операциями по его счетам. 
Справедливости ради, у мужчины сразу же появились определенные сомнения по поводу этой информации и человека, звонившего якобы из ЦБ РФ. Однако затем ему стал названивать «представитель прокуратуры». Злоумышленник потребовал следовать рекомендациям «банкира», угрожая в противном случае возбудить против потерпевшего уголовное дело.
В конечном итоге мужчина лишился более 9,5 миллионов рублей своих и семейных накоплений, переводя их с помощью банкомата на счета, указанные преступниками.
О том, что общался с мошенниками, потерпевший узнал от настоящих представителей региональной прокуратуры. В их ведомство он пришел с повесткой, которую ему положили в почтовый ящик. Важный вещдок, который будет приложен к уголовному делу.
 
Версия для печати Версия для печати