№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (794) от 17.08.2022
«Поговорите со своими детьми!»

 Госавтоинспекция Мордовии выражает обеспокоенность в связи с увеличением количества ДТП с участием несовершеннолетних. В летние месяцы произошло уже 17 ДТП, в которых 4 ребенка погибли, а 19 – получили травмы. Об этом на брифинге в региональном МВД рассказал врио замначальника УГИБДД МВД Павел Южалин.

За последние дни общественный резонанс вызвали несколько таких фактов. Спикер отметил, что подобные инциденты можно было предотвратить, если бы родители контролировали поведение своих детей, знали о том, где их ребенок и чем занимается.
Павел Южалин обратился к родителям с рекомендацией провести профилактические беседы с детьми, рассказать конкретные примеры о том, к чему может привести незнание правил дорожного движения при управлении скутером, мопедом, мотоциклом.
«Следственные органы дадут оценку происшествиям, которые произошли на минувших неделях в Мордовии с участием несовершеннолетних, и общественности будет ясно, что привело к их совершению, и что явилось причиной», ‒ подытожил он.
Всего за 7 месяцев 2022 года на территории Мордовии зарегистрировано 54 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.
 
Версия для печати Версия для печати