№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (794) от 17.08.2022
И себя показать, и на Венгрию посмотреть

 

Начиная с 2016 года, МГУ им. Н.П. Огарёва ежегодно принимает участие в конкурсе на предоставление грантов студентам и аспирантам по программе «Stipendium Hungaricum». В этом году по его результатам 11 студентов факультета иностранных языков и экономического факультета стали стипендиатами венгерских вузов.
Конкурс на получение стипендии проходил с ноября по январь. Подать заявку мог каждый студент, вне зависимости от направления подготовки. Отбор проходил в два этапа. На первом – заявку одобрили в Министерстве науки и высшего образования РФ. На втором – документы отправили в Общественный фонд Темпус, где венгерские вузы отобрали заявки и провели интервью с соискателями на английском языке. Помимо этого, необходимо было предъявить сертификат об уровне владения английским языком, либо справку о прохождении соответствующего тестирования. Его можно пройти на факультете иностранных языков.
Возможность обучения в вузах Венгрии с получением стипендии получили 10 студентов факультета иностранных языков и одна студентка экономического факультета.
В Венгрию студенты могут поехать на полсеместра по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры либо на полную программу обучения в бакалавриат, магистратуру или аспирантуру.
В этом году студенты МГУ им. Н.П. Огарёва отправятся в четыре ведущих университета Венгрии: Паннонский, Печский, Католический университет Петера Пазманя, Университет Лоранда Этвёша.
Версия для печати Версия для печати