№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (794) от 17.08.2022
В МГУ – 1 100 «бюджетников»

 

На инфощитах в Мордовском государственном университете вывесили приказы о зачислении в состав студентов на бюджетную форму обучения 1 100 абитуриентов. Среди зачисленных – 10 победителей и призеров олимпиад школьников, один финалист «Большой перемены» и 126 участников заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников.
На данный момент в приёмную кампанию абитуриенты подали около 17,5 тыс. заявлений – это лучший показатель за последние пять лет. Из них лично – более 9 тыс., через электронную информационную систему вуза – 5 тыс., через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» – 3 тыс.
Расширилась и география поступающих. Документы подали из 68 субъектов РФ и 37 стран, в том числе новых – Армения, Латвия, Таиланд. Из четырех регионов России количество заявлений существенно выросло по сравнению с прошлым годом – это Самарская и Рязанская области, республики Татарстан и Дагестан.
С вступлением университета в федеральную программу Минобрнауки России «Приоритет 2030» реализуется новый формат взаимодействия с партнерами, намечен ряд системных мер, позволяющих выстроить взаимовыгодные отношения для обеих сторон», – сказал ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко.
На протяжении всей приёмной кампании университет остается на связи с абитуриентами и их родителями. Так, в период с 20 июня по 10 августа на «горячую линию» поступило более 15 тыс. звонков и более 700 обращений на адрес электронной почты.
Версия для печати Версия для печати