№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (794) от 17.08.2022
Для «мертвой» и «живой» воды

 

В рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология» в трех районных центрах республики Атяшеве, Ардатове и Лямбире продолжается строительство объектов водоснабжения и водоочистки.
Так, в селе Лямбирь на водозаборном узле по ул. Гражданская на 68% построены два резервуара для хранения чистой и технической воды. Пробурены скважины для подъема воды, закуплено оборудование. Ввод в эксплуатацию этого объекта планируется на IV квартал этого года.
В поселке Атяшево идет первый этап по реконструкции системы водоснабжения. Здесь уложено 11,3 км трубопровода из 12,5 км запланированных. Выполнено устройство 75 колодцев из 98 необходимых. На станции водоочистки ведутся общестроительные работы.
В городе Ардатове идет строительство станции водоочистки производительностью 600 кубометров в сутки. Завершаются работы по армированию резервуаров чистой и технической воды.
По оценке вице-премьера, министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мордовии Игоря Чадова, работы по реализации федерального проекта «Чистая вода» на объектах в целом идут по графику.
Версия для печати Версия для печати
Коментарии