№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (794) от 17.08.2022
Книги в дар жителям Донбасса

 Партия «Единая Россия» вместе с Минпросвещения РФ разворачивает в регионах по всей стране дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги — Донбассу». Специальные стеллажи появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей. Партия откроет около тысячи таких точек. 

 
«Люди приносят в наши общественные приемные, штабы общественной поддержки детские издания, художественную литературу, учебники. Они должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобождённых территорий. Уже отправлено на Донбасс более 150 тысяч экземпляров, и еще несколько десятков тысяч книг находятся в наших логистических центрах и готовятся к отправке в составе очередных гуманитарных грузов. Мы передаем книги в библиотеки, прежде всего школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии», — отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова. 
Она сообщила, что стеллажи также будут установлены в книжных магазинах. Первые пункты сбора литературы на русском языке уже появились в Мордовии, Ивановской и Астраханской областях и в ряде других регионов.
«В Мордовии будут организованы шесть пунктов приема книг – Фонтанный спуск у здания городской администрации, национальная библиотека им. Пушкина на площади Тысячелетия, общественная зона возле Госсобрания РМ, региональная общественная приемная «Единой России», общественная зона возле администрации Пролетарского района, общественная зона возле местного отделения партии в Рузаевском районе», – уточнили в пресс-службе партии.
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии