№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (794) от 17.08.2022
Устраняя цифровое неравенство
За три года реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика» на территории Мордовии построено более 785 км оптиковолоконных линий связи в семи городах и 22 районах региона.
В январе-июне 2022 года проводилась работа по заключению госконтрактов на услуги передачи данных для подключенных социально значимых объектов. Проведена оценка возможности использования построенной телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения доступа к интернету ранее не подключенных социально значимых объектов. В настоящее время в республике 75 социально значимых объектов, которые имеют техническую возможность подключения к Сети без затрат на строительство линейно-кабельных сооружений. В Мордовии 332 образовательным организациям оказываются услуги с использованием единой сети передачи данных.
В план реализации федеральной программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» в 2022 году включены 18 населенных пунктов. Перечень формировался по итогам открытого голосования, организованного Минцифры РФ, на сайте gosuslugi.ru. Сооружения связи, построенные в рамках реализации программы «УЦН 2.0», позволят обеспечить жителей небольших сел и деревень мобильной связью и высокоскоростным интернетом. В первом полугодии 2022 года проводились обследования населенных пунктов: измерялось качество и уровень сигнала, определялись места установки базовой станции. По итогам этого мониторинга будет сформирован окончательный список населенных пунктов на устранение цифрового неравенства.
Версия для печати Версия для печати
Коментарии