№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (794) от 17.08.2022
1 сентября уже близко
12 августа в Доме республики состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и Оперативного штаба. Обсуждались меры по обеспечению безопасности в День знаний, а также готовность сил и средств к реагированию на возможное осложнение обстановки в период подготовки к Единому дню голосования, который в 2022 году приходится на 11 сентября.
О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности детских садов, школ и колледжей доложила министр образования Мордовии Елена Солдатова. Она отметила, что благодаря дополнительным средствам, выделенным из бюджета (30 млн рублей), удалось дооснастить школы республики металлодетекторами и системами контроля и управления доступом. Что касается Дня солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), в протокольное решение включено проведение в регионе акций «Сердце Беслана» и #МордовияПротивТеррора, информационных флешмобов в интернете и творческих конкурсов патриотической направленности – «Беслан. В памяти навсегда!», «Пламя памяти», «Юность, опаленная войной».
На заседании был утвержден новый перечень потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, который необходим для организации эффективной работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов.
Версия для печати Версия для печати
Коментарии