№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 27 (788) от 06.07.2022
Экс-глава района получил 3 года колонии

 Бывший глава администрации Теньгушевского района Мордовии признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. 

 
Как сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия, в декабре 2017 года мужчина, используя свое служебное положение, совершил хищение бюджетных средств, выделенных на строительство (приобретение) жилых помещений в целях формирования муниципального специализированного жилищного фонда.
В частности, по муниципальному контракту у местной жительницы был приобретен жилой дом за 3,6 млн рублей, при этом его стоимость была завышена на 1 045 000 рублей. Продавец дома после получения денежных средств разницу в виде завышенной стоимости перевела на специальный счет, указанный осужденным. Впоследствии глава района обратил денежные средства в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению. 
Уголовное дело возбуждалось на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ по Республике Мордовия. В рамках расследования были арестованы земельный участок, квартира и автомобиль фигуранта. 
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей и с лишением права занимать любые административные должности в органах местного самоуправления сроком на два года.
 
Версия для печати Версия для печати