№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (787) от 29.06.2022
В МГУ разработали 32 обучающие программы

 

В апреле в МГУ им. Н.П. Огарёва стартовал новый этап реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Образовательные программы вуза позволяют соискателям старше 50 лет, мамам, сидящим в декрете, недавно вернувшимся из армии молодым людям и безработным бесплатно получить образование по востребованным профессиям.
Как сообщает пресс-служба вуза, в процессе участия в проекте вуз разработал 32 программы, среди которых традиционно пользующиеся спросом у населения — «Экскурсовод-гид», «1С бухгалтер», «Техносферная безопасность. Охрана труда», а также уникальные, например, «Современные подходы к силовой подготовке спортсменов».
«МГУ им. Н.П. Огарёва – региональный оператор федерального проекта «Содействие занятости» и единственный вуз в Мордовии, реализующий его задачи. Преимуществом проекта является его доступность — люди, находящиеся в особых условиях, могут бесплатно получить образование или повысить квалификацию. В этом году мы разработали несколько новых направлений. Недавно запустили программу «Охрана и защита интеллектуальной собственности. Патентоведение», в ближайшее время стартует набор на программу «Цифровые медиакоммуникации», которую мы будем реализовывать совместно с ЦУР РМ», – сказал ректор «Огарёвки» Дмитрий Глушко.
Длительность обучения зависит от вида и профиля программы. Срок может составлять от трех недель до трех месяцев. График занятий устанавливается преимущественно в вечернее время и выходные дни.
Получить образование бесплатно можно до 2024 года включительно. Подать заявку на обучение можно через портал «Работа в России», по ссылке: https://trudvsem.ru/, авторизовавшись через Госуслуги.
Для выбора конкретной образовательной программы необходимо указать на сайте «Работа в России» регион «Республика Мордовия», войти в раздел «Список образовательных программ» и затем ввести в поле поиска название конкретной программы.
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии