№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 24 (785) от 15.06.2022
В Саранске прошли соревнования по водным и пляжным видам спорта

В столице Мордовии на водоеме стадиона «Старт» состоялись традиционные ежегодные соревнования по водным и пляжным видам спорта, посвященные Дню России, Дню города Саранск и очередной, 150-й годовщине создания Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД).
В этом году в соревнованиях приняли участие как опытные спортсмены, так и совсем юные участники.
Программа соревнований состояла из нескольких этапов: гребля на лодках на дистанции 150 метров, с поворотом вокруг буев на середине дистанции, подача на дальность и точность «Спасательного конца «Александрова» и пляжный спринт.
В общекомандном зачете в старшей возрастной группе 3-е место заняла команда школы № 3, 2-й стала команда школы №2 4, а победителями – команда школы № 8.
В общекомандном зачете в младшей возрастной группе места распределились следующим образом: 3-е место – команда лицея № 26, 2-е место – команда школы № 3, а победителями стала команда школы № 8.