№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 24 (785) от 15.06.2022
Двойной успех на Спартакиаде

В  Чебоксарах завершились чемпионат Приволжского федерального округа и окружные первенства среди легкоатлетов возрастных групп U-23, U-20 и U-18, а также старты II этапа XI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек.

Наибольшее количество наград представители региона-13 завоевали в спартакиадных состязаниях. В активе Ивана Косолапова и Маргариты Бусаровой по два золота (в беге на 1500 м) и по серебру на дистанции 800 м. Весь пьедестал почёта заняли представители сборной Мордовии в ходьбе на 10 000 м. Алексей Лемонов – первое место, Дмитрий Крымов – второе, Матвей Казачков – третье. Вероника Чернова победила в ходьбе на 3 000 м. Софья Панфилкина финишировала первой в ходьбе на 5 000 м. Диана Лукичева на этой же дистанции стала второй.
В командном зачете Спартакиады сборная Мордовии заняла четвертое место в турнирной таблице. В тройку лидеров вошли Татарстан, Нижегородская область и Удмуртия.
У юниоров до 23 лет – две медали в тройном прыжке. У Артема Маслова бронза, у Ксении Ведякиной – серебро.
У женщин в молодежном разряде еще три медали. Дарья Денисова в финальном забеге на 200 м завоевала серебро, а на дистанции 400 м взяла бронзу. Ольга Рычкова по результатам соревнований в метании копья поднялась на вторую ступень пьедестала.