№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (783) от 05.06.2022
В Мордовии виновный в смерти пациентки врач получил ограничение свободы

 В Мордовии 61-летний врач-эндоскопист признан виновным в совершении причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Дело рассмотрел Пролетарский суд Саранска.

Подсудимый, являясь врачом-эндоскопистом одного из медицинских центров республики, 2 июля 2020 года при проведении 81-летней пациентке медицинской манипуляции (колоноскопии), нарушил технику ее проведения, что привело к ухудшению состояния пожилой женщины. В связи с развитием для потерпевшей неблагоприятных последствий вследствие проведенной манипуляции она была госпитализирована в ГБУЗ РМ «МРЦКБ». 3 июля 2020 г., несмотря на оказанную медицинскую помощь и лечение, потерпевшая скончалась в палате реанимации.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

Приговором Пролетарского районного суда г. Саранска Республики Мордовия от 3 июня 2022 г. мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, с лишением права заниматься врачебной деятельностью на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Версия для печати Версия для печати