№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (783) от 03.06.2022
Борец из Мордовии Алексей Мишин выступил на открытии летней Спартакиады учащихся в Уфе

 В столице Башкортостана 2 июня состоялась торжественная церемония открытия XI летней Спартакиады учащихся России. В ней принял участие спортсмен из Мордовии Алексей Мишин. Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе стал главным судьей финальных соревнований Спартакиады-2022.


Алексей Мишин произнес клятву от имени судей спартакиады: «Я горжусь тем, что являюсь главным судьей XI летней Спартакиады учащихся России. От имени всех судей и официальных лиц я обещаю, что мы будем выполнять наши обязанности на Спартакиаде с полной беспристрастностью, уважая и соблюдая правила, по которым она проводится, в истинно спортивном духе».

В мероприятии приняли участие министр спорта России Олег Матыцин, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, глава Башкортостана Радий Хабиров, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, председатель Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев.

Финальные соревнования XI летней Спартакиады учащихся России проводятся по 47 видам спорта. Они проходят с 25 мая по 11 сентября на территории 22 регионов России. Разыгрывается 494 комплекта медалей. В финальных соревнованиях запланировано участие около 14 600 человек – спортсменов, тренеров и специалистов, в том числе из Мордовии.

Версия для печати Версия для печати