№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (783) от 03.06.2022
В Мордовии будут судить гаражных воров

 Следственным отделом ОП№ 1 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Мордовии, обвиняемых в серии краж имущества из гаражей и автомобилей.

По информации республиканского МВД, летом прошлого года обвиняемые, которые ранее вместе отбывали наказание в исправительной колонии, решили совершить кражу какого-либо имущества из автомобилей и гаражей, расположенных в Саранске. Выбирая строения с навесными замками, они ломом срывали запорное устройство. Предметом преступного посягательства становились перфораторы, углошлифовальные машинки, домкраты, компрессоры, ремонтные шипы и другие строительные и электроинструменты, а также колеса, шины, детский мотороллер и велосипед, резиновая лодка. Кроме того, злоумышленники совершили хищение денежных средств и другого имущества из нескольких автомобилей. В салон транспортного средства они проникали, разбив окно.

Похищенное имущество они складировали в гараже одного из обвиняемых, а в последующем продавали знакомым или сдавали в комиссионные магазины. Таким образом от действий фигурантов пострадали 14 человек. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 400 тысяч рублей.

В октябре 2021 года в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия совместно с оперативниками УМВД России по го Саранск установили личности обвиняемых. Ими оказались двое 23-х и 31-летний жители Мордовии, ранее судимые за совершение краж и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В отношении местных жителей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Версия для печати Версия для печати