№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (783) от 01.06.2022
В Мордовии стартовала «трудовая четверть»

 Студенческие отряды Мордовии открыли летний трудовой семестр. Церемония открытия состоялась 27 мая во Дворце культуры и искусств МГУ им. Огарева. С напутствием к бойцам РСО всех вузов обратился глава Мордовии Артём Здунов. Он подчеркнул, что впереди у молодых людей – самое счастливое время.

«Студенческие отряды – это здорово, вы оцените это через много-много лет, когда у вас появятся друзья по всей стране, – сказал руководитель республики. – Одно дело просто окончить вуз, а другое – иметь трудовой стаж, где-то поработать, над конкретным проектом, с конкретными людьми. У нас в республике большое количество студенческих отрядов – 22, и каждый из них – это отряд профессионалов. Поэтому я вам желаю, чтобы вы дружно и с воодушевлением провели все эти дни, вернулись с заработком и с багажом новых знаний. Мы будем продолжать эту традицию и стараться, чтобы большинство студентов проходили обучение перед такой трудовой стажировкой».
Студенты республики будут работать по всей стране – от Камчатки до Крыма, на стройках, сельхозпредприятиях, в детских оздоровительных лагерях. Сельскохозяйственные отряды примут участие в посевной и уборочной, будут заниматься ремонтом техники. К строителям в этом году присоединится первый женский стройотряд. Студенты будут заняты на строительстве животноводческих комплексов, а также поедут работать на Всероссийскую студенческую стройку. Путинный отряд «Волна» будет трудиться в рыбохозяйственной отрасли Камчатки. Студенты-медики будут работать в составе Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия» в Новосибирске и в составе межрегионального медицинского отряда «МИР» в Карелии, а также в лечебных учреждениях Кемеровской области и Республики Татарстан.
Студенты также получили добрые напутствия от командира студотрядов ПФО Алексея Нагина и командира регионального отделения движения РСО Владислава Дубкова.
 
Версия для печати Версия для печати