№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 9 (770) от 02.03.2022
С бывшего гаишника сняли погоны

 В Мордовии состоялся суд над бывшим госинспектором безопасности дорожного движения ОГИБДД ММО «Торбеевский». Мужчина признан виновным в превышении служебных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

 
Вечером 15 января 2019 года в селе Атюрьево сотрудники Госавтоинспекции на служебном автомобиле преследовали с целью проверки «Рено Меган», в том числе на состояние алкогольного опьянения его хозяина. Водитель «Рено» подъехал к своему дому и уже собирался в него войти, когда к нему сзади подошли ДПС-ники. Прямо на месте у  водителя были установлены признаки алкогольного опьянения. Затем, не имея на то законных оснований, полицейский применил физическое насилие, причем не только в отношении 50-летнего водителя, но и его супруги, которую он ударил, когда она пыталась защитить мужа от побоев. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пострадавшему были причинены телесные повреждения, повлекшие в совокупности легкий вред здоровью, а его супруге – 
кровоподтек голени, не повлекший за собой вреда здоровью.
На стадии предварительного расследования обвиняемый вину не признал, но собранных против него улик было достаточно для вынесения обвинительного заключения.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года. Кроме этого, он лишен специального звания старшего лейтенанта полиции.
 
Версия для печати Версия для печати