№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (763) от 12.01.2022
Мордовии – 92 года

 Глава Мордовии Артём Здунов написал обращение к жителям региона в связи с 92-й годовщиной образования Мордовской Автономной Республики. 

 
«История Мордовии, – сказал он, – неразрывно связана с судьбой Российского государства. На протяжении многих веков мы совместно с народами, живущими здесь, строили, защищали и укрепляли наше Отечество. Преобразование Мордовского округа в автономную область заложило основы для дальнейшего формирования экономики и социальной сферы республики, послужило мощным импульсом в развитии национальных языков, самобытной культуры и традиций мордовского народа».
По словам главы, Мордовия сегодня – это перспективная, комфортная для проживания территория со значительным производственно-техническим, культурным, научным и кадровым потенциалом. Все успехи и достижения – результат каждодневного труда многих поколений жителей республики. «Мы глубоко чтим выдающихся российских деятелей и гордимся нашими земляками, внёсшими неоценимый вклад в развитие Мордовии, – сказал глава. – Впереди у нас большая планомерная работа по улучшению качества жизни людей, укреплению социальной инфраструктуры в городах и сёлах, реализации важнейших для страны национальных проектов. Уверен, вместе нам под силу решить задачи любой сложности».
 
Версия для печати Версия для печати