№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 41 (750) от 13.10.2021
Будет чем заняться

 Краснослободский районный суд Мордовии признал виновным 23-летнего шайговца. Молодой человек ответит за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ). 

 
Суд установил, что подсудимый, в целях сбыта фальшивок, приобрел у так и неустановленного до сих пор человека в Москве не менее 13 поддельных банковских билетов номиналом в 5 000 рублей каждый. С сентября по октябрь 2020 года юноша сбывал купюры в торговых точках на территории Саранска и Краснослободска. Всего подсудимый успел таким образом «пристроить» 6 поддельных банковских билетов с видами Хабаровска.
При вынесении решения суд согласился с мнением государственного обвинителя в том, что для достижения целей исправления подсудимого необходимо назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на тот же период времени. А частично «крепостному» селянину, вынужденному раз в две недели отмечаться в «органах», теперь будет чем заняться.
 
Версия для печати Версия для печати