№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 35 (744) от 01.09.2021
Разверстали мы «Коломну»

Что далеко не всегда удается «Саранску» в Кубке России, в рамках второго дивизиона ФНЛ получается регулярно. Доминировать и унижать слабых соперников подопечные Ярослава Мочалова научились отменно. «Коломна» – завзятый аутсайдер нынешнего сезона – была просто обречена на поражение.

Было время, когда Коломна была пограничным городом. Да-да, там за Окой, к югу и на восток, начиналось бескрайнее Дикое поле, откуда на Русь регулярно приходили крымчаки, черемисы и прочие ногайцы. Еще Ивану Грозному приходилось каждый год гонять туда тысячи вооруженных мужчин для несения пограничной вахты. Именно в тех местах, по сути, родился первый пограничный устав князя Михаила Воротынского (1571 г.), он же – первый воинский устав в истории России.
Такой устав пригодился бы и нынешней футбольной команде из этого славного города, напропускавшей в первых шести матчах сезона аж 19 мячей! Форменное «избиение младенцев» продолжилось и в матче с «Саранском». Уже к исходу первой четверти часа гости вели 2:0. Дважды отличился Александр Ермаков. Затем настала очередь забивать Ильи Кузьмичева и Ивана Хлебородова. 0:4 к 35-й минуте, ну куда это годится? Сразу же после возобновления игры гости заработали пенальти, однако Иван Хлебородов вновь, как и в матче против «Кванта» неделю назад, плохо распорядился своим шансом. И только потом, когда гости почти уже потеряли интерес к происходящему на поле, подмосковной команде удалось огрызнуться и забить. Гол престижа с 11-метровой отметки на счету Ираклия Логуа.
Зато в следующем туре «Саранск» ждет матч совсем иного накала. В гости к лидеру турнира по потерянным очкам приедет лидер по набранным. Это московская «Родина». Игра состоится 4 сентября, в субботу, начало – в 18:00.